Prokuristin, Geschäftsbereichsleitung Zentrale Dienste

Ines Brügesch
Tel. 05021 6045-24
bruegesch@lebenshilfe-nienburg.de


 

Kontakte Verwaltung

Personalverwaltung

 

Sachbearbeitung: WfbM Nienburger Bruchweg und P.U.R., Fahrdienst / Kfz / Wäscherei / Lespresso / Großküche Steimbke, Kita "Kleine Krähe"

Kati Block
Tel. 05021 6045-19
k.block@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: WfbM Nienburg/Schäferhof und Südring 13, BBB, Tagesstätte, Sozialer Dienst, Wohnen Nordkreis, ABW, Kita "Löwenzahn", FuD, Geschäftsstelle, DLM

Vanessa Friebe
Tel. 05021 6045-18
friebe@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: WfbM Stolzenau und Rehburg, Wohnen Südkreis, Kita "Kinderhaus Rasselbande", Offene Hilfen (Frühförderung, Autismus-Ambulanz)

Tim Schüler
Tel. 05021 6045-15
schueler@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: QM-Assistenz, Schreibdienst, Praktikantenwesen (bis zu 3 Monate Praktikumszeit), Berichtswesen Beratungsstelle für Früherkennung

Elke Plönnigs
Tel. 05021 6045-14
ploennigs@lebenshilfe-nienburg.de


Finanzverwaltung

Sachbearbeitung: Eingangsrechnungen, Vertragswesen, Monatsabschlüsse, Zuwendungswesen, Anlagenbuchhaltung

Horst Buchholz
Tel. 05021 6045-13
buchholz@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Controlling

Iris Wegener
Tel. 05021 6045-22
i.wegener@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Controlling

Nicole Edel
Tel. 05021 6045-16
edel@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Ausgangsrechnungen, Fakturierung, Elternbeiträge, Kassen, Banken, Versicherungen, Regelgruppen in Kindertagesstätten

Ilka Jonas
Tel. 05021 6045-17
jonas@lebenshilfe-nienburg.de


Leistungsverwaltung

Sachbearbeitung: Abrechnung mit Kostenträgern und Beratungsstelle für Früherkennung

Iris Schmidt
Tel. 05021 6045-21
iris.schmidt@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Lohnabrechnung WfbM NORD, Wohnen, heilpädagogische und integrative Gruppen in Kindertagesstätten

Karin Stäbner
Tel. 05021 6045-28
staebner@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Lohnabrechnung WfbM SÜD, Abrechnung mit Kostenträgern, Aufnahmeverfahren BBB und WfbM

Karina Bool
Tel. 05021 6045-25
bool@lebenshilfe-nienburg.de


Auszubildende

Maria Brüggemann
Tel. 05021 6045-28
brueggemann@lebenshilfe-nienburg.de


IT-Beauftragter / EDV Hard- und Software, Telefone aller Art

Dennis Müller
Tel. 05021 9043-987
d.mueller@lebenshilfe-nienburg.de

 
 
 
 

© 2010 Lebenshilfe Nienburg gemeinnützige GmbH - Südring 13, 31582 Nienburg / Weser - Tel.: 05021 6045-0 - Fax: 05021 6045-45 - info@lebenshilfe-nienburg.de